Почему с 1 сентября ИП не смогут работать в детских садах: рассказали в Минобразования

С 1 сентября индивидуальные предприниматели не смогут работать с образовательными программами дошкольного образования. Подробности рассказали в Министерстве образования.

Изменения предусмотрены постановлением ведомства от 23 мая № 90, которое вносит поправки в Положение об учреждении дошкольного образования.

В свою очередь новации связаны с приведением положения в соответствие с обновленной редакцией Кодекса об образовании, который вступит в силу с 1 сентября.

В ведомстве считают, что изменения позволят упорядочить деятельность учреждений образования и организаций при реализации образовательной программы дошкольного образования. Это также поможет обеспечить качественный и здоровьесберегающий образовательный процесс, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

При этом сохраняется возможность реализации образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи по запросам родителей.

Источник: Office Life

Поделиться:


[ Разместить рекламу на "Бизнес-портале Беларуси" ]


Читайте нас в Одноклассники | Вконтакте | VBIZNESE.BY в Телеграм