Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области пресечена противоправная деятельность коммерческой компании, оказывающей жителям Могилева услуги такси.
Установлено, что учредитель фирмы (ее фактический руководитель) с целью незаконной минимизации налогов организовал искусственное дробление своего бизнеса. На протяжении 2017-2022 годов он разделял выручку от оказываемых услуг такси на подконтрольные компании, применяющие упрощенную систему налогообложения.
Противоправные действия повлекли занижение налоговой базы коммерческого предприятия и неуплату налогов на сумму свыше 185 тысяч рублей.
По фактам уклонения от уплаты налогов в отношении учредителя фирмы и должностных лиц подконтрольных ему предприятий возбуждено уголовное дело.
На имущество подозреваемых наложен арест. Ведется предварительное расследование.
Источник: Комитет госконтроля Беларуси
Поделиться:
Читайте нас в Одноклассники | Вконтакте | VBIZNESE.BY в Телеграм






